Функциональные расстройства ЖКТ

19.11.2014
Функциональные расстройства ЖКТ

Функциональные расстройства желудочно-кишечного тракта

        Функциональные расстройства желудочно-кишечного тракта характеризуются широким диапазоном симптомов. Объясняется это тем, что расстройства могут возникать в любом отделе желудочно-кишечного тракта, от пищевода и желудка до толстой кишки. И все же, есть объединяющая симптоматика, которая указывает на то, что с системой пищеварения не всё в порядке. К ним относятся: боли живота, чувство дискомфорта, отрыжка, желчные колики, понос, слизь в каловых массах, запор, изжога, ощущение вздутия, метеоризм, ощущение тяжести после еды,  и т.д.

        Проанализировать состояние пациента, выявить причины нарушения работы ЖКТ и выбрать правильный курс лечения может только специалист. В первую очередь вам надо обратиться к терапевту – это вы можете сделать, позвонив в медицинский центр «Ваш Московский Доктор». Цены на лечение демократичные. Прием и сдача анализов в удобное для пациента время.

        В первую очередь – тщательная диагностика. Она поможет с высокой точностью определить характер и причины заболевания. Анализ крови и исследования других биоматериалов можно пройти в нашей лаборатории. Возможно, потребуется дополнительное исследование печени и желчного пузыря.

лечение расстройства желудка в москве

        Для дополнительных консультаций мы организуем консультации гастроэнтеролога, нефролога, проктолога, уролога, кардиолога и даже психиатра или психотерапевта. Да-да, не удивляйтесь! Дискомфорт в желудочно-кишечном тракте может быть спровоцирован различными депрессивными состояниями, переживаниями, угрызениями совести, отрицательными эмоциями, физической активностью, нервными срывами.

        Но при первых признаках ЖКТ пациенту необходимо «включить» элементарную самодисциплину. Во-первых – отказаться от курения и употребления алкоголя. Во-вторых, соблюдение диеты и режима питания. Исключаем очень холодные и очень горячие блюда, а также жирные, жареные, острые, сладкие блюда и насыщенные бульоны. В-третьих – ешьте регулярно, но небольшими порциями. Гастроэнтеролог и диетолог центра «Ваш Московский Доктор» помогут пациенту составить меню сбалансированной диеты.

        Боль в животе – причина наиболее частых обращений в больницу. Причин может быть достаточно много – ведь рядом друг с другом находятся сердце, желудок, печень, желчный пузырь, поджелудочная железа, кишечник, почки, яичники. Каждый из них может прямо или косвенно влиять на функциональные расстройства желудочно-кишечного тракта.

        Тактика лечения заболеваний желудка определяется врачом на основании осмотра и результатов обследования. Почувствовав дискомфорт в ЖКТ обязательно запишитесь к терапевту и выясните причину болей.

        Цены на медицинские услуги вы можете посмотреть в соответствующем разделе нашего сайта.






Гостевая книга, нет комментариев


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи! Зарегистрироваться сейчас.