Лечение бессонницы

15.11.2014
Лечение бессонницы

Что скрывает бессонница

        Если вы столкнулись с трудностями засыпания, у вас тревожный и поверхностный сон, просыпаетесь в три часа ночи и не можете больше заснуть, присутствует ощущение разбитости и усталости – вполне вероятно, что у вас бессонница. Это расстройство беспощадно сжирает психо-энергетические запасы человеческого организма.

        Хотим вас успокоить – само по себе нарушение сна болезнью не является. Однако, бессонница может стать «лакмусовой бумажкой» целого вороха заболеваний: от артрита до депрессии. Каких? А вот это вы сможете узнать, записавшись на прием к квалифицированному психиатру или психотерапевту медицинского центра «Ваш Московский Доктор».

        Многие люди несерьезно относятся к своей бессоннице, полагаясь на бабушкины отвары и таблетки снотворного. Есть уникумы, которые для «лучшего засыпания» опрокидывают на ночь рюмку коньяка или бренди. Сии методики имеют временный успех, а затем симптомы бессонницы снова проявляют себя. Если трудности со сном продолжаются более 30 дней, можно предположить наличие хронической бессонницы. Хватит терзать себя и окружающих – немедленно записывайтесь на прием профильного специалиста клиники «Ваш Московский Доктор».

        Пациенты, страдающие бессонницей, отмечают наличие дневной сонливости, физическую слабость, утомляемость, снижение памяти, рассеянность, потерю концентрации внимания.

        После собеседования с врачом и проведения диагностики, вам назначат курс восстанавливающего лечения (медикаментозный и психотерапевтический). Наша задача: найти источники нарушения сна, устранить их, и, тем самым, восстановить баланс нервной системы пациента, вернув его в состояние эмоциональной стабильности. Весь период лечения больной находится под постоянным наблюдением высококвалифицированных докторов медцентра «Ваш Московский Доктор», обладающих необходимыми знаниями и практическими навыками для устранения причин нарушения сна.

        Бессонница - это довольно распространенная, но вполне решаемая проблема. Остановим болезнь, пока она не начала прогрессировать. Предназначение постели – спать на ней, а не ворочаться из стороны в сторону всю ночь.

        Цены на услуги психиатра и психотерапевта указаны в соответствующем разделе нашего сайта.






Гостевая книга, нет комментариев


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи! Зарегистрироваться сейчас.