Современное и своевременное лечение инсульта

13.11.2014
Современное и своевременное лечение инсульта

Современное и своевременное лечение инсульта

        Во время лечения инсульта важнейшее значение приобретает фактор времени и точная диагностика. Медицинский центр «Ваш Московский Доктор» имеет всю необходимую базу для диагностики и лечения инсульта.

        Высококвалифицированный  врач-невролог проведет осмотр и назначит неврологический осмотр на МРТ, анализы крови, ЭКГ, эхокардиограмму, и, основываясь на результатах, определит причину, степень тяжести и тип инсульта. От результатов обследования зависит дальнейшее лечение. Все исследования и анализы  делаются оперативно, на месте.

        Инсульт – это нарушение мозгового кровообращения. Существует два вида инсультов: ишемический и геморрагический.  Ишемиче

ский является следствием затрудненного поступления крови в мозг, в то время, как к геморрагическому инсульту приводит кровоизлияние в мозг. Эта болезнь возникает из-за жировых и известковых отложений на стенках сосудов, поэтому она чаще всего возникает у людей зрелого и пожилого возраста.

       Очень важно вовремя оказать первую помощь при инсульте. Распознать приступ инсульта можно по таким признакам:

диагностика и лечение инсульта

- Онемение конечностей или части туловища

- Резкое снижение зрения

- Невнятная речь или полное онемение

- Общая слабость, головокружение, тошнота и рвота

        Если вы стали свидетелем приступа - сразу же вызывайте карету скорой помощи, ибо каждая минута промедления усугубляет состояние здоровья больного.  Фактор времени приобретает критическое значение!

        Ишемический инсульт требует восстановления кровотока в сосудах мозга. Для лечения ишемического инсульта применяют тромболитики, антикоагулянты, антиагреганты и нейропротекторы. Эти препараты растворяют тромбы, разжижают кровь, тормозят склеивание тромбоцитов и защищают нервные клетки от дальнейшего повреждения. 

        Геморрагический инсульт лечат гипотензивными препаратами, которые обычно вводят внутривенно. Они корректируют уровень давления, останавливают кровотечение и способствуют рассасыванию гематом.

        После лечения инсульта следует длительный процесс физической и психической реабилитации. Лечащий врач невропатолог медицинского центра «Ваш московский доктор» подберет необходимых специалистов для скорейшего восстановления больного - логопеда, физиотерапевта, психотерапевт. Очень важно поддержать человека, не позволить впасть в депрессию после перенесенной болезни, социализировать его, примирить с новым образом жизни. Нелишне будет записаться на прием к диетологу. Вопрос питания при инсульте становится ключевым. Придется забыть о жареной, соленой и жирной пище.

        Цены на лечение и диагностику инсульта вы можете узнать в соответствующем разделе нашего сайта.






Гостевая книга, нет комментариев


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи! Зарегистрироваться сейчас.