Трихомониаз

30.11.2014
Трихомониаз

Половой трихомониаз

        Мочеполовой трихомониаз – заболевание, вызываемое мочеполовой трихомонадой (Trichomonas vaginalis) поражающий уретру, влагалище, а также другие отделы половой системы у женщин. У мужчин трихомоназ затрагивают уретру, предстательную железу и придатки яичек.

        Во всем мире: от цивилизованных стран до Сомали инфицированность трихомонадой очень высока. А чего вы ожидали? Люди увлечены половыми отношениями – они им нравятся, особенно беспорядочные. По данным ВОЗ, сей недуг ежегодно регистрируют у 175 миллионов землян. Новорожденные заражаются трихомониазом от матери в процессе прохождения через родовые пути.

        При первых признаках трихомониаза немедленно обращайтесь к урологу медицинского центра Ваш Московский Доктор. Чем раньше будет лечение трихомониаза в москведиагностировано заболевание и начнется эффективное лечение – тем выше шанс не допустить перехода недуга в хроническую фазу. 

        Источником заражения может быть только человек. У огромного количества людей заболевание проходит в скрытой форме, и многие даже не подозревают, что являются носителями трихомонад. Возможность инфицирования при купании в естественных водоемах, посещении бассейнов и бань сводится к нулю. Естественно, при условии соблюдении правил личной гигиены.

        Каковы симптомы полового трихомониаза?

        У женщин возникает вульвовагинит, уретрит и цервицит. Зуд в наружных половых органах. Для трихомониаза характерны выраженная гиперемия слизистой оболочки влагалища, обильные выделения серо-желтого цвета, иногда с примесью крови. Отечность слизистого слоя. Образуются эрозии. Половой акт  вызывает неприятные ощущения и боль.

        Для «мужского» проявления полового трихомониаза свойственен уретрит, иногда с гнойными выделениями из уретры, частое мочеиспускание, светобоязнь. 

        Хронический половой трихомониаз моет вызвать осложнения: у женщин — уретрит, цистит, бартолинит, цервицит, эндометрит. У мужчин наиболее частое осложнение трихомониаза — простатит, везикулит и нарушение репродуктивной функции.

        Сдать анализы и диагностировать заболевание пациент может в нашей сертифицированной лаборатории. Диагностика основана на микроскопическом исследовании вагинальных выделений, смыва из влагалища, мочи, секрета предстательной железы и эякулята у мужчин. Полученный материал подвергают микроскопической и культуральной диагностике.

        Стоимость услуг высококвалифицированного уролога медцентра «Ваш Московский Доктор», пациент может узнать в соответствующем разделе нашего сайта. 






Гостевая книга, нет комментариев


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи! Зарегистрироваться сейчас.