Полиартрит

21.11.2014
Полиартрит

Полиартрит – болезнь множества суставов

        И действительно, название недуга имеет в корне два древнегреческих слова - «много» и «сустав». Иными словами, полиартрит – патология, при которой в воспалительный процесс вовлекаются постепенно всё новые и новые суставы. Синовиальная оболочка, окружающая сустав, снабжена множеством нервных окончаний и кровеносных сосудов. Поэтому они чаще всего отвечают воспалением на внутренние и внешние раздражители.

        Методы лечения полиартрита должен определять врач. Ни в коем случае не тяните время, а как можно скорее обратитесь в медицинский центр «Ваш Московский Доктор» за консультацией. Для лечения этой болезни понадобятся усилия нескольких квалифицированных специалистов – ревматолога, терапевта, невропатолога и, возможно, хирурга. Впрочем, хирургическое вмешательство является крайней мерой и практикуется только в очень запущенном случае.

        Полиартрит протекает по-разному, к основным причинам, провоцирующим его, относят: инфекционных заболеваний (краснуха, гонорея, бруцеллез, скарлатина, вирусный гепатит, дизентерия), вывихи и травмы суставов, переломы и растяжения, генетическая предрасположенность, аллергия и нарушение обмена веществ.

        Специалисты подразделяют полиартрит на  обменный, инфекционный, ревматоидный, и посттравматический.

        Для этого недуга характерно симметричное и множественное поражение преимущественно мелких суставов конечностей. В них отмечается онемение, покраснение, покалывание и ноющая боль. Постепенно к ним добавляется отечность, в дальнейшем суставы деформируются, их функция нарушается. У человека повышается порог чувствительности к изменению погодных условий.

        Как уже говорилось выше, существуют разные виды полиартрита и здесь на первый план выходит правильная диагностика, позволяющая выявить, каким именно видом патологии страдает пациент. УЗИ, МРТ, рентгенологические исследования и забор необходимых анализов – всё это мы предлагаем пройти на базе лабораторно-диагностического центра клиники «Ваш Московский Доктор». Цены – демократические, время – удобное для пациента.

        Помните, полиартрит можно успешно излечить при правильно подобранном курсе лечения и диагностике на ранней стадии заболевания.

        Появление этого заболевания должно подтолкнуть вас к мысли о том, что пора бы изменить свой образ жизни, пересмотреть режим и качество питания, отказаться от вредных привычек. Как показывает практика, полиартрит чаще всего «преследует» тех, кто злоупотребляет жирной и жареной пищей, крахмалсодержащими продуктами (картофелем, пирожками, хлебом, тортами, конфетами, сахаром), курит и потребляет алкоголь. Свою лепту в появление болезни вносят стрессы, отрицательные эмоции, тяжелые физические перегрузки. Старайтесь предупредить полиартрит, так как вылечить его намного сложнее.

        Стоимость лечения полиартрита вы можете узнать в соответствующем разделе сайта.






Гостевая книга, нет комментариев


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи! Зарегистрироваться сейчас.