Прививки

26.11.2014
Прививки

Я прививок не боюсь! Если надо – уколюсь!

        Существует несколько типов прививок. Вам их сделают в манипуляционном кабинете медцентра «Ваш Московский Доктор». Естественно, перед любой вакцинацией необходима консультация терапевта и иммунолога, а если у вас имеются хронические заболевания – посоветуйтесь с лечащим врачом.

        Первыми в списке стоят прививки перед поездкой за рубеж. При выезде за рубеж семей с детьми  - ваши отпрыски должны быть полностью привиты. Рекомендовано прививаться от гепатита А, полиомиелита, японского энцефалита, брюшного тифа, менингита, желтой лихорадки. Не стоит забывать о прививках против гриппа и клещевого энцефалита. Интернет вам в помощь: получить информацию об эпидемиологической ситуации в разных регионах планеты можно во Всемирной паутине.

        Прививки здоровых детей. Вакцинация проводится для предупреждения коклюша, гриппа, гепатита А, ротавирусной инфекции, ветряной оспы, папилломовирусной инфекции, пневмококковой инфекции.

        Вакцинация против гриппа. Прививка не дает вам 100%-ой гарантии защиты от вируса гриппа, но существенно уменьшает шансы заболеть. Грипп создает высокий риск развития таких осложнений, как средний отит и пневмония. Вот почему эксперты в области здравоохранения рекомендуют всем детям от 6 месяцев и старше проходить вакцинацию против гриппа в осенне-зимний период.

        Вакцинация против бешенства. Источником и переносчиком вируса бешенства являются лисы, кошки, волки, собаки, летучие мыши. Человек заражается при укусе, контакте со слюной, через царапины, и редко - при разделке туш. Обычно сыворотку вводят внутримышечно, продолжительность лечения определяет врач.

        Надо помнить, что в некоторых случаях прививки вызывают общее недомогание, повышение температуры, боль в мышцах и суставах, увеличение лимфатических узлов. В месте введения могут быть легкие реакции - болезненность, отек.






Гостевая книга, нет комментариев


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи! Зарегистрироваться сейчас.