Мужское бесплодие

19.11.2014
Мужское бесплодие

Лечение и диагностика мужского бесплодия

        Если у супружеской пары не получается зачать ребенка в течении длительного времени (более двух лет), рекомендуется начать с обследования мужчины. Оно проходит гораздо быстрее и стоит дешевле женского. Пройти полное обследование можно в лабораторном центре клиники «Ваш Московский Доктор».

        Практика показывает, что наиболее распространенные причины мужского бесплодия кроются в воспалительных процессах мочеполовой системе, ЗППП, непроходимость семенных каналов, гормональные нарушения, низкое качество спермы.

        В медицинском центре «Ваш Московский Доктор» вас ждет опытный уролог. В первую очередь врач проводит тщательный опрос пациента. Иногда причиной бесплодия может стать неправильный образ жизни. Курение, употребление алкоголя, наркотиков, лишний вес – все это негативно отражается на репродуктивных функциях и препятствует зачатию ребенка. После первичного осмотра, врач назначит анализ эакулята (спермограмму). Этот анализ даст представление о качестве и количестве спермы. Все исследования проводят в нашей собственной лаборатории, что позволяет не откладывать лечение, а начать его непосредственно в день сдачи анализа.

        Если спермограмма в норме, назначаются исследования на выявление косвенных причин бесплодия: воспалительных процессов, вирусных заболеваний и др. При их выявлении проводиться корректировка схемы лечения, которое назначает специалист.

        Уровень современной медицины позволяет вылечить большую часть форм мужского бесплодия.  Главное – это сотрудничество пациента с врачом. У нас соблюдается конфиденциальность. При условии выполнений всех рекомендаций уролога, шанс последующего зачатия очень высок.

        Со стоимостью лечения мужского бесплодия вы можете ознакомиться в соответствующем разделе.






Гостевая книга, нет комментариев


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи! Зарегистрироваться сейчас.