Медикаментозное лечение алкоголизма

20.11.2015
Медикаментозное лечение алкоголизма

Медикаментозное лечение алкоголизма. Лекарства от алкоголизма.

Впервые медикаментозное лечение алкоголизма начало применяться в середине прошлого века. Все благодаря веществу под названием тетраэтилтиурамдисульфид. Изначально это вещество использовалось для производства автомобильных шин. Позже ученые обнаружили, что, взаимодействуя с алкоголем, этот трудно выговариваемый компонент приводит к рвоте, головокружению, сдавливающим болям в висках, скачкам артериального давления. Так появилось медикаментозное кодирование.

На основе тетраэтилтиурамдисульфида создано множество препаратов различной интенсивности, которые помогают осуществить лечение больного алкоголизмом. Их свойства в целом схожи — благодаря соматической реакции, эти лекарства вызывают стойкое отвращение к спиртному.

Разделяют два основных типа кодирования: капельницы и импланты.

медикаментозное лечение алкоголизма- Капельницы от алкоголизма. Содержат комплекс препаратов для вызова отвращения к спиртному. К плюсам можно отнести универсальность и сравнительно низкую стоимость. Минус в том, что регулярно ставить капельницы не слишком удобно. Кодирование с помощью капельниц можно сделать на дому.

- Импланты. На коже в обрасти ягодиц или живота делается надрез, куда зашивается капсула с препаратом, которая постепенно растворяется, доставляя лекарства в кровоток. К плюсам относится удобство, высокая эффективность и длительность действия — до 5 лет. Минус в том, что иногда имплант не приживается, начинается воспаление и его приходится удалять — к счастью, с современными препаратами такое случается крайне редко.

Некоторые недобросовестные наркологи обманывают своих пациентов, проводя кодирование от алкоголя с плацебо, вместо настоящего лекарства. Конечно, на некоторых такая уловка действует — из страха перед последствиями они действительно перестают пить. Но многие другие, нарушив запрет и приложившись к бутылке, видят что никакой реакции не последовало. Разочаровавшись в медицине, такой человек врядли снова обратится к наркологу.

Клиника АлкоМед использует только настоящие лекарства! Мы предлагаем широкий спектр услуг по лечению алкоголизма, выведению из запоя, снятию абстинентного синдрома. Для того, чтобы записаться на прием к наркологу позвоните по нашим телефонам или воспользуйтесь формой заявки на сайте. Цена на кодирование — демократичная! При






Гостевая книга, нет комментариев


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи! Зарегистрироваться сейчас.