Лазерное удаление аденоидов

29.11.2014
Лазерное удаление аденоидов

Лечение лазером аденоидов у детей

        Аденоиды – очень распространенное заболевание. Оно встречается у каждого третьего ребенка в России. Страдают им преимущественно дети дошкольного возраста. Причиной возникновения аденоидов является увеличение носоглоточной миндалины. Обычно это последствия перенесения инфекционных или воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей.

        Если вы заметили, что ваш ребенок храпит во сне, плохо спит, рассеян, жалуется на головную боль и снижение слуха, его рот постоянно приоткрыт, нижняя челюсть отвисает – с большой вероятностью можно предположить, что у него аденоиды. Однако, это всего лишь ваши предположения, для установки диагноза обязательно покажите ваше любимое чадо специалисту медицинского центра «Ваш Московский Доктор». Опытный ЛОР осмотрит ребенка, и назначит цифровой рентген носоглотки для подтверждения диагноза.

        Это только на первый взгляд, аденоиды кажутся несерьезным заболеванием. Как бы ни так! В раннем возрасте аденоиды могут привести к деформации лицевого скелета и неправильному расположению зубов. Кроме того, в запущенных случаях, аденоиды воздействуют на гипофиз и мешают правильному развитию и росту ребенка. Не затягивайте с записью на прием отоларинголога.

        Медицинский центр Ваш Московский Доктор предлагает диагностику аденоидов и безболезненную процедуру удаления аденоидов лазером.

        Если аденоиды всё-таки есть, врач назначит лазерное удаление аденоидов. Основной  плюс лазера в том, что стандартная хирургическая операция может вызвать у ребенка сильнейший стресс, поскольку в государственных клиниках такую процедуру проводят под общим наркозом. В отличие от скальпеля, лазер воздействует непосредственно на очаг воспаления, не повреждая окружающие ткани. Лазеротерапия подходит для детей любого возраста и практически не имеет противопоказаний

        Цены на удаление аденоидов лазером вы можете посмотреть в соответствующем разделе.   






Гостевая книга, нет комментариев


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи! Зарегистрироваться сейчас.