Лечение глаукомы

15.11.2014
Лечение глаукомы

Глаукома

         Лечение глаукомы следует начинать с полного обследования пациента. Диагностику можно пройти в центре «Ваш Московский Доктор». У нас можно сдать весь перечень необходимых анализов.

         Термин «глаукома» объединяет в себе более 50 различных заболеваний глаза. Для всех их характерны следующие особенности: периодически или постоянно внутриглазное давление превышает индивидуально переносимый уровень, в связи с этим развивается поражение головки зрительного нерва и клеток сетчатки, возникают нарушения зрительных функций.

          На начальном этапе глаукома развивается медленно и незаметно. Многие пациенты не обращают внимания на симптомы повышения внутриглазного давления, однако хроническое повреждение глаз не заставит себя долго ждать. Снижение зрения связано с гибелью элементов сетчатки и зрительного нерва. Заболевание обычно развивается у лиц старше 40 лет.

лечение глаукомы в москве

          Глаукома может привести к полной или частичной слепоте. Не теряйте драгоценное время — обращайтесь к офтальмологу медицинского центра «Ваш московский доктор». Данная патология может быть врожденной (последствие родовой травмы), первичной (возрастные изменения в глазу), вторичной (из-за других заболеваний глаза). Различают две основные формы первичной глаукомы — открытоугольную и закрытоугольную.

         Обращаем ваше внимание на тревожные симптомы: затуманивание (ощущение пелены) зрения, чувство «полноты» в глазах, головная боль, появление радужных кругов при взгляде на лампу. Постепенно заболевание переходит в острую фазу, для которой характерна острая боль в области глаза нередко сопровождающаяся тошнотой и рвотой. Глаз заметно краснеет, зрачок расширяется, роговая оболочка приобретает отечность. Зрение резко снижается.

         Глаукому нельзя вылечить народными способами и бабушкиными заговорами. Сделать серьезный прогноз болезни и назначить эффективный алгоритм терапии может только дипломированный специалист. Лечение болезни – это комплекс мероприятий, включающий в себя гипотензивную терапию фармакологическими препаратами, хирургические методы, физиотерапию, а также коррекцию нарушений гемодинамики и метаболических процессов при помощи медикаментов.

        Офтальмологи центра «Ваш Московский Доктор» видят свою миссию в сохранении зрительных функций пациента с минимальными побочными эффектами и при приемлемой стоимости используемых препаратов.

        Стоимость приема офтальмолога и других услуг клиники указана в специальном разделе.






Гостевая книга, нет комментариев


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи! Зарегистрироваться сейчас.