Доброкачественная опухоль

10.11.2014
Доброкачественная опухоль

Удаление доброкачественных опухолей

        Хирурги медицинского центра «Твой Московский Доктор»  проведут осмотр и диагностику доброкачественной опухоли. Пациенту, дабы убедиться в том, что опухоль не вызовет в будущем никаких проблем стоит обязательно показаться профессионалу. В большинстве случаев, лечить доброкачественные опухоли нет необходимости, но иногда, возникают ситуации, требующие хирургического вмешательства.

        Доброкачественные опухоли, в отличие от злокачественных, не проникают за пределы тканей, в которых они начали развиваться, или в другие части организма.

         Причин, которые вызывают образование доброкачественных опухолей достаточно много: генетическая предрасположенность, неправильное (избыточный жир и углеводы) питание, стрессовые ситуации, плохая экология, различные травмы, перенесенные инфекционные заболевания и т. д.

         К самым распространенным видам относятся:

Липомы - самая распространенная доброкачественная опухолей у взрослых, которая локализуется на плечах, спине и руках. Она мягкая на ощупь, к

руглая, и подвижная. Предрасположенность к образованию липом передает по наследству. Лечение может быть необходимо, если липома вызывает боль или растет необычно быстро.

Невромы - доброкачественные опухоли, которые растут в нервных тканях.

Фибромы - это доброкачественные опухоли соединительных тканей, которые могут образоваться в любом органе. Чаще всего фибромы развиваются в матке.

Гемангиомы - это скопления клеток кровеносных сосудов, могут быть красного, фиолетового или синеватого цвета. Обычно распространены по всему телу. Большинство из них проходят сами по себе. Пациенты обычно обращаются к хирургу, если гемангиома требует удаления по эстетическим соображениям.

Невусы (родинки) - образования на коже, цвет которых варьируется от розового до коричневого или черного. Иногда невусы превоащаются в злокачественные опухоли поэтому обязательно консультируйтесь с врачом при любых их изменениях.

удаление доброкачественной опухоли

Миомы - доброкачественные опухоли мышечной ткани. В некоторых случаях миомы становятся злокачественными. Как правило, их можно удалить хирургическим путем или уменьшить в размерах при помощи медикаментов.

Аденомы, доброкачественные опухоли, которые начинают развиваться в эпителиальной ткани желез. Один из самых распространенных видов аденомы - это полипы толстой кишки. Аденомы также могут образовываться в надпочечниках, печени,  гипофизе или щитовидной железе. Удаляется хирургическим путем.

Менингиома - является опухолью защитной оболочки головного и спинного мозга. В 90% случаев менингиома является доброкачественной.

        При малейшем беспокойстве относительно тех или иных образований на вашем теле - записывайтесь на прием хирурга медицинского центра «Ваш Московский Доктор». Будем решать проблему вместе.

        Цена удаления доброкачественной и других услуг клиники указана в соответствующем разделе






Гостевая книга, нет комментариев


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи! Зарегистрироваться сейчас.