Гонорея

16.12.2014
Гонорея

Диагностика и лечение гонореи

        Гонорея – инфекционное заболевание, передающееся в основном половым путем, хотя не исключено заражение бытовым путем. Возбудителем гонореи являются гонококки. При развитии заболевания поражаются слизистые мочеполовых путей и мочевого пузыря, иногда инфекция развивается в прямой кишке и носоглотке. Гонококки проникают в лимфатические узлы, соединительную ткань, иногда в кровяное русло, вызывая гонококковый сепсис, артрит, эндокардит и инфекционный менингит.

        Лечат гонорею венеролог и дерматолог. Записаться на прием специалистов медицинского центра Ваш Московский Доктор можно в удобное для пациента время. Гонорея – болезнь амурная и щепетильная, распространяться о ней в приличном обществе не принято. Мы гарантируем нашим клиентам полную конфиденциальность.

        Гонорея опасна осложнениями. У мужчин процесс может распространяться на яички, предстательную железу и семявыводящие потоки. У слабого пола наиболее частыми осложнениями гонореи являются воспалительные заболевания придатков и матки, приводящие к женскому бесплодию. Иммунитет от этой болезни не вырабатывается. Кстати, у женщин гонорея зачастую протекает без всяких симптомов – лишь изредка дамы отмечают рези при мочеиспускании и выделения из влагалища.

        Гонорея бывает двух видов:

Свежая форма – это когда длительность заболевания не превышает 8 недель с момента проявления первых клинических признаков гонореи.лечение гонореи москва

Хроническая форма – недуг длиться более 8 недель.

        Симптомы гонореи. Для венерической болезни характерно развитие острого гнойного уретрита, зуд, жжение в мочеиспускательном канале, появляются слизистые и гнойные выделения, мочеиспускание становится болезненным. Цвет мочи – мутный.

        Хроническая гонорея обычно развивается в результате несвоевременного лечения свежей формы заболевания, ослаблении иммунитета больного или нарушения ним назначенной схемы лечения. Развивается простатит, эпидидимит, везикулит и т.п. В моче визуализируются гнойные хлопья. Общее состояние больного ухудшается, человека может лихорадить. Боль отдает в промежность и задний проход. При пальпации предстательная железа оказывается увеличенной. Хроническая гонорея может привести к импотенции.

        Диагностика гонореи сводится к ряду анализов и исследований, которые пациент может пойти прямо на месте, в медцентре «Ваш Московский Доктор». Лабораторные методы исследования включают в себя: общий анализ мочи, общий анализ крови, анализ на группу крови и резус-фактор, биохимический анализ крови, бактериоскопический анализ мазка, иммуноферментный анализ,  ПЦР.

        Повторимся - гонорея опасна осложнениями, которые она может повлечь за собой. При первых признаках дискомфорта в районе половых органов, рекомендуем записаться на приме к специалисту и пойти курс обследований.

        Стоимость приема дерматолога-венеролога можно узнать, посетив соответствующий раздел нашего сайта.






Гостевая книга, нет комментариев


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи! Зарегистрироваться сейчас.