Удаление миндалин

19.12.2014
Удаление миндалин

Показания для удаления миндалин

        Операция по удалению миндалин носит название тонзилэктомия. Отношение к операции всегда было весьма неоднозначное. Современная молодежь даже и не догадывается, что в 60-70 годы в Советском Союзе было «модно» удалять гланды в детском возрасте. Бытовало мнение, что превентивная тонзилэктомия убережет подрастающий организм от проблем с горлом. 

        За или против? Pro & Contra? Тут решающее слово должно быть за двумя врачами – отоларингологом и хирургом. Записаться на консультацию к специалистам медицинского центра Ваш Московский Доктор можно в удобное для пациента время.

        С одной стороны, гланды – это блокпост для патогенных микроорганизмов. С другой стороны  - нередка ситуация, когда миндалины перестают выполнять свою функцию, превращаясь в источник постоянных болячек. Получается, что блокпост заняли враги и его надо уничтожить.

        Задача врача в том и состоит, чтобы определить, в чём меньшее зло: продолжать медикаментозное лечение или назначить тонзилэктомию.

        Для удаления миндалин существует множество показаний, и противопоказаний. Здесь все пациенты могут быть условно разделены на несколько категорий.

Первая группа. В неё входят больные, с периодическими обострениями хронического тонзиллита. Часты ангины, постепенно ухудшающие общее состояние больного.

Вторая группа – это пациенты, подверженные такими заболеваниям, как тонзиллогенные риниты, ларингиты, трахеобронхиты, конъюнктивиты, синуситы, удаление гландов москвадакриоциститы, фарингиты, шейные лимфоадениты, гастроэнтериты и т.д.

Третья группа представлена больными, у которых наличие гландах инфекционно-аллергического очага инфекции, «отзывается» инфекционным полиартритом, поражением нервной системы, почечными и сердечнососудистыми осложнениями.

        Если лечащий врач-отоларинголог рекомендует тонзилэктомию - есть смысл соглашаться на операцию.  

       Определяя показания для тонзилэктомии, доктору необходимо иметь данные обследования внутренних органов и анализы крови. Нужно провести обязательные для предоперационной подготовки лабораторные исследования, чтобы исключить специфические инфекционные заболевания, противопоказания со стороны свертывающей системы крови и пр.

        Сдать все анализы и пройти диагностические исследования пациент может непосредственно в медицинском центре «Ваш Московский Доктор». Цены на  удаление миндалин – самые демократичные во всем столичном регионе.






Гостевая книга, нет комментариев


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи! Зарегистрироваться сейчас.