Токсикоз у беременных

29.11.2014
Токсикоз у беременных

Токсикоз беременных

        Токсикоз беременных – болезненные и некомфортные состояния, связанные с беременностью, осложняющие ее течение и прекращающиеся после родов. Токсикоз беременных – обследование и сопровождение женщины семейным врачом медицинского центра «Ваш Московский Доктор». При необходимости мы привлечем к решению вашей проблемы смежных специалистов – диетолога, терапевта, эндокринолога и т.д. Цены на медицинское обслуживание в нашем медцентре – демократические. Диагностика и сдача анализов в удобное для беременных барышень время.  

        Различают ранние и поздние токсикозы беременных.

        Для ранних стадий характерны тошнота, рвота, тахикардия и обильное слюнотечение. В 90% случаев ранний токсикоз  проявляется у лечение токсикоза у беременныхбеременных женщин, страдающих гастритом, язвенной болезнью, нефритом, гипертонической болезнью, колитом, ожирением. Его могут также спровоцировать нервно-психические ситуации (стрессы), травмы, переутомление, вредные привычки, неправильное питание, воспаление гениталий. Диагностика раннего токсикоза основана на основании исследования биохимических показателей крови, мочи. Пройти обследование можно в сертифицированной лаборатории медцентра «Ваш Московский Доктор».

        Токсикоз второй половины беременности (или поздний токсикоз) – для него характерны высокие цифры артериального давления – более 140/90,  головная боль, ощущение заложенности в ушах, боли в области живота и мучительная жажда, большой объем потребляемой жидкости и существенно меньший объем жидкости, выделяемой с мочой. Задержка жидкости в организме служит тревожным сигналом. Появляются отечности. Анализ мочи показывает наличие белка, что свидетельствует о нарушении работы почек. Перечисленные симптомы требуют немедленной госпитализации будущей мамы.

        Причиной токсикоза на поздних сроках беременности могут стать имеющиеся заболевания – такие как ожирение, гипертония, миома, а также заболевания половых органов. К факторам риска, помимо хронических заболеваний, относят: ОРВИ, переутомление, стресс, возраст матери (менее 18 и более 35 лет), большое количество околоплодных вод, крупный плод, многоплодие.

        Большую роль в профилактике раннего и позднего токсикозов играет рациональное питание. Необходимо исключить из рациона копчености, соленья, свежую выпечку, жареные и пряные блюда, шоколада. Рекомендуется употребление каш, молочных продуктов, ограничение выпиваемой жидкости до двух литров. Настоятельно рекомендуем согласовать диету для беременных с высококвалифицированным диетологом медицинского центра «Ваш Московский Доктор».

        Стоимость услуг семейного врача, терапевта и диетолога – узнавайте в соответствующем разделе нашего сайта.






Гостевая книга, нет комментариев


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи! Зарегистрироваться сейчас.