Лечение мочекаменной болезни

19.11.2014
Лечение мочекаменной болезни

Мочекаменная болезнь 

        Мочекаменная болезнь на сегодняшний день является одним из самых распространенных урологических заболеваний, которое, к сожалению, склонно к проявлению рецидивов. Именно поэтому стоит подходить к выбору лечащего доктора с особенной тщательностью. Мочекаменная болезнь проявляется в образовании камней на любом уровне мочевыводящих путей – мочеточнике, мочеиспускательном канале, мочевом пузыре и т.д. Пример таких образований изображен на фото.

        Урологи медицинского центра «Ваш московский доктор» эффективно лечат мочекаменную болезнь. После предварительного осмотра, вас обязательно оправят на диагностику. Одно из удобств нашей клиники в том, что анализы и исследования мы проводим на собственной диагностической и лабораторной базе. Быстро, качественно и в удобное для пациента время.

        Наиболее характерным симптомом мочекаменной болезни является ярко выраженная боль в поясничной области. Боль может быть как тупой, так и острой, и быть периодичной либо постоянной. Зачастую боли возникают после различных физических нагрузок, в результате чего камни начинают передвигаться по мочевыводящим путям. Также мочекаменная болезнь достаточно часто характеризуется почечной коликой. МКБ может сопровождаться тошнотой, рвотой, вздутием мышц живота и изменением прозрачности мочи.

        Причины возникновения мочекаменной болезни:

лечение мочекаменной болезни в москве

- наследственность

- малоподвижный образ жизни

- нарушение обмена веществ

- неправильное питание (преобладание острой, соленой и жареной пищи)

- инфекционные заболевания почек и органов мочеполовой системы

- нехватка ультрафиолетовых лучей и витаминов

- наличие хронических заболеваний кишечника и желудка.

        Лечение мочекаменной болезни бывает консервативным и оперативным. Консервативное лечение назначается пациентам, у которых камни небольшого размера и отсутствуют осложнения. Этот вид лечения включает в себя соблюдение специальной диеты и прием лекарственных препаратов, прописанных урологом медицинского центра «Ваш московский доктор».

        В случае осложнений и запущенных случаев приходится прибегать к оперативному вмешательству (операции).

        Данная болезнь встречается у всех возрастных категорий. Избежать осложнений помогут регулярные (не реже одного раза в год) осмотры у специалиста-уролога и сдача анализов – такую услугу, за вполне приемлемую цену, вам предоставит медицинский центр «Ваш Московский Доктор».

        Цена на прием уролога и другие услуги нашей клиники указаны в соответствующем разделе.






Гостевая книга, нет комментариев


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи! Зарегистрироваться сейчас.