Вегетососудистая дистония

13.11.2014
Вегетососудистая дистония

Вегетососудистая дистония

        Медицинский центр «Ваш Московский Доктор» предлагает комплексное лечение вегетососудистой дистонии. В последнее время вегетососудистая дистония заняла первое место среди неврологических расстройств, диагностируемых у жителей Москвы. Постоянный недосып, быстрое и нерегулярное питание, стрессы, эмоциональные срывы – все это приводит к истощению нервной системы.

        Симптомы вегетососудистой дистонии настолько многочисленны и разнообразны, что врачи до сих пор не пришли к единому мнению об их классификации. Хотите получить точную диагностику и качественное лечение - записывайтесь на прием к неврологам медицинского центра «Ваш Московский Доктор».

         В общих чертах симптомы ВСД делят на три типа:

- По гипотоническому типу: низкое давление, замирание сердца, тошнота, отдышка, частые приступы икоты, потливость, общая слабость, апатия к жизни.

- По гипертоническому типу: учащенное сердцебиение, повышенное давление, бессонница, озноб, холодные конечности, тремор, приступы тревожности, паники.

- Смешанный тип: комбинированное проявление симптомов.

        Единичное проявление симптомов - не повод для тревоги. Но если они появлялись неоднократно и долго не проходили, мы ждем вас в нашей клинике. Осмотрев вас, доктор назначит вам дополнительное обследование (ЭКГ, УЗИ внутренних органов, анализы крови и др.). Это нужно для исключения других заболеваний со схожими симптомами. Все анализы пациент может сдать в лаборатории клиники «Ваш Московский Доктор». Цены бюджетные, качество отличное!

        Очень важно атаковать недуг по всем фронтам.

        Первый этап – это медикаментозное лечение, в основном это успокоительные, снотворные, спазмолитики.

        Вторым этапом является психотерапия. Как говориться «все болезни от нервов», и вегетососудистая дистония не является исключением. На приеме у психотерапевта пациенту предстоит научиться контролировать свою нервную систему, избегать стрессов и не поддаваться на провокации окружающего мира.

        Третий завершающий этап – это работа над собой. Рациональные физические нагрузки, здоровое питание, отказ от вредных привычек помогут вам навсегда забыть о существовании ВСД.

        Вегетососудистая дистония не опасна, но коварна – она лишает человека возможности полноценно наслаждаться жизнью. Позвоните по номеру указанному на сайте и запишитесь к невропатологу медицинского центра «Ваш Московский Доктор».

        Цена на прием у невролога и другие услуги нашей клинике указана в соответствующем разделе.






Гостевая книга, нет комментариев


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи! Зарегистрироваться сейчас.