Лечение глистов

13.11.2014
Лечение глистов

Лечение паразитарных заболеваний

        О проблеме глистов не принято говорить в приличном обществе и за обеденным столом, однако медицинская статистика утверждает: хотя бы раз в жизни, но паразитарными болезнями страдал каждый. Кстати, на территории России обитает 20 видов гельминтов, способных паразитировать в теле человека.

        Признаться в наличии у себя глистов – это сродни тому, как тинейджер покупает презерватив в аптеке. Неудобно, стыдно и стрёмно.

        Не стоит стесняться, когда заходит речь о вашем здоровье и здоровье близких вам людей! Чтобы свести к минимуму негативные последствия паразитарных болезней, при первых же признаках обратитесь к терапевту. Специалисты медицинского центра «Ваш Московский Доктор» определят вид гельминтов и назначат соответствующее лечение. В нашей лаборатории вы сможете сдать все анализы и оперативно получить результат. Мы сохраняем конфиденциальность.

        Глисты (гельминты) – это паразиты, которые живут в организме человека, за счет его ресурсов. Чаще всего, гельминты появляются у детей. Их можно подхватить при контакте с зараженным человеком или животным, в водоемах, через почву и песок. Кроме того яйца гельминтов могут содержаться в рыбе и мясе. При недостаточной термической обработке, вероятность «познакомиться» с глистами возрастает в разы.

        Понять, что гельминты «имеют место быть» можно по ряду признаков: капризность, рассеянность, быстрая смена настроения, апатия, головная боль, бледность, снижение или наоборот резкое повышение аппетита, расстройства стула, прерывистый сон, скрежет зубов, зуд в промежности. Иногда можно обнаружить яйца или личинки глистов в каловых массах (если вы их, конечно,лечение глистов в москве регулярно рассматриваете).

        Существует несколько основных видов паразитов. Самые распространенные из них – кишечные нематоды. К ним относятся острицы, аскариды, лямблии, трихинелла, цестоды и др.

        Обычно паразитарные болезни лечат глистогонными препаратами, которые подбираются строго врачом. Нужно помнить, что антигельминтные препараты, по сути, являются ядом, поэтому они чрезвычайно токсичны, особенно для организма детей и беременных женщин. И применять их можно исключительно по рекомендации доктора. Попытки самостоятельно избавиться от гельминтов  могут нанести непоправимый вред здоровью!

        С большими и маленькими пациентами обязательно проведут профилактическую беседу о соблюдении гигиены, ибо дано известно «Гельминтоз – болезнь грязных рук».

        Цены на услуги терапевта вы можете узнать в соответствующем разделе сайта.






Гостевая книга, нет комментариев


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи! Зарегистрироваться сейчас.