Исследование минерального обмена

15.12.2014
Исследование минерального обмена

Исследование минерального обмена

        Исследование минерального обмена включает в себя ряд анализов, которые позволяют выявить неорганические соединения в организме. Минеральный обмен в организме очень важен, т.к. напрямую влияет на баланс жизненно важных элементов.

        Материалом для анализа, как правило, является волосы, ногти или кровь  - они наиболее точно передают состав неорганических соединений. Исследование минерального обмена можно провести в медицинском центре Ваш Московский Доктор.

        Минералы, необходимые нашему организму мы получаем из воды и пищи. Их недостаток тяжело сказывается на здоровье: выпадение волос, зубов, плохое состояние кожи, малокровие, нарушение функций важных органов и желез.

анализ минерального обмена в москве

        Различают  макро- и микроэлементы. Макроэлементы: кислород, углерод, водород, кальций, калий, фосфор, сера, магний, натрий, хлор и железо. Концентрация этих элементов может превышать в организме 0,001%. Другая группа минералов – микроэлементы: марганец, медь, цинк, бор, молибден, кобальт и др. Их доля в организме составляет от 0,000001% до 0,001%, но это не значит, что без них можно обходиться. Это полезные вещества.

        Существуют также вредные минералы: алюминий, никель, свинец, кадмий, висмут, олово и титан. Их избыток ослабляет иммунную систему, нарушает водный баланс и провоцируют ряд серьезных заболеваний, в том числе онкологических.

        Анализ минерального обмена позволяет выявить как вредные, так и полезные элементы. Этот анализ еще называют «сверхранней диагностикой» он позволяет выявить болезнь не просто на ранней стадии, но до начала ее развития. Секрет прост: определенный набор вредных минералов с высокой долей вероятности спровоцирует появление той или иной болезни.

        Собственная лаборатория медицинского центра Ваш Московский Доктор позволяет провести исследование минерального обмена быстро, без очередей и лишних ожиданий!






Гостевая книга, нет комментариев


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи! Зарегистрироваться сейчас.