Удаление серных пробок

19.12.2014
Удаление серных пробок

Сера – чтобы уши не болели

        В человеческом организме нет ничего лишнего! Каждый орган, каждый процесс имеет свой смысл. В полной мере это относиться к ушной сере, которая выполняет  защитную функцию для барабанной перепонки и слухового прохода. Она  обладает отличными бактерицидными свойствами, выводит из уха отмерший эпителий, не дает проникать из внешней среды различному сору и микробам. Есть сведения, что древние египтяне использовали серу из ушей, как антисептик – смазывая её небольшие царапины.

        Вопреки расхожему мнению, не стоить глубоко лезть в ухо спичкой с ватой, пытаясь начисто избавиться от серных выделений. Самодеятельность здесь абсолютно исключена. Во-первых – можно повредить барабанную перепонку. Во-вторых - кожа внутри слухового прохода растет наружу, вынося из ушных проходов всю лишнюю серу, именно её и надо аккуратно смывать. То, что достанете пальцем,  вполне достаточно для нормального функционирования уха.

        У людей, работающих в зоне повышенного пылеобразования, например, на металлургическом комбинате или мукомольной фабрике – сера в ухе быстро становиться вязкой и плотной. Так возникают серные пробки. От них  надо избавляться. Процедуру промывки ушей может провести ЛОР-врач удаление серной пробки Москвас помощью специального шприца. Хотите избавиться от серных пробок быстро и в удобное для вас время? Запишитесь на прием отоларинголога медицинского центра Ваш Московский Доктор. 

        Сера в ушах обнаружится практически всегда. Она вырабатывается в специальных железах, расположенных в слуховом проходе. У здорового человека сера в ушах находится в необходимом количестве, цвет - желто-коричневый. Если сера почему-то пропала, то это серьезный повод для беспокойства и похода в больницу.

        Черная сера в ухе может образовываться из-за множества причин. Большое значение здесь играет цвет запыленности окружающей среды. Известны случаи, когда в ухо заползало какое-либо насекомое, что являлось причиной обращения к доктору. Черный цвет ушной сере может придать кровь. В любом случае, необходимо срочно обратиться к врачу.

        Медицинский центр «Ваш Московский Доктор» работает без перерывов и выходных. Внимательный персонал и опытные специалисты сделают ваши уши чистыми и здоровыми.

        Стоимость удаления серной пробки можно узнать, посетив  соответствующую страницу нашего сайта.






Гостевая книга, нет комментариев


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи! Зарегистрироваться сейчас.