Гемангиома

16.12.2014
Гемангиома

Гемангиома

        Гемангиома – это врождённый дефект развития кровеносных сосудов кожи и некоторых внутренних органов. Кожные проявления локализуется обычно в области живота, плеч, головы и шеи. Встречаются гемангиомы как единичные, так и множественные. Женщины больше подвержены этому косметическому дефекту, нежели мужчины. Безболезненны, но из-за своего внешнего вида часто становятся этической проблемой пациентов.

        Для тех, кто принял решение навсегда избавиться от гемангиомы, рекомендуем предварительно проконсультироваться с хирургом, онкологом и косметологом медицинского центра Ваш Московский Доктор. У нас пациент может пройти весь курс обследования и удалить гемангиому.

        Один из основных симптомов гемангиомы: если надавить на неё - она на короткий период времени бледнеет, но затем опять возвращает свой цвет. Повреждение или травма гемангиомы обычно захватывает поверхностно расположенные сосуды, а это неизбежно приводит к кровотечению, которое представляет опасность для здоровья человека. Также к серьёзным осложнением можно отнести изъязвление. В этом случае немедленно обратитесь к доктору.

       Гемангиомы удаляются путем иссечения, методами  электрокоагуляции или крио-воздействия (низких температур).

       Диагностируют следующие разновидности:

       Обычная гемангиома - располагается на поверхности, немного выступает над слоем эпидермиса, гладкая, размерами – несколько миллиметров, границы чётко очерчены, имеет красно-синюю или багровую окраску.

       Кавернозная гемангиома обычно расположена под кожей, представляет собой ограниченное узловатое образование, консистенция мягко-эластичная. Состоит из различных полостей – каверн, наполненных кровью. Выглядят кавернозные гемангиомы как опухолевые образования, сверху кожа обычного цвета, иногда синюшная. Желательно проконсультироваться с онкологом.

       Комбинированная гемангиома – эдакий гибрид обычной и подкожной кавернозной гемангиом. Вид кожного образования зависит от входящих в его состав  тканей.

       Стоимость приема у хирурга указана в соответствующем разделе нашего сайта.






Гостевая книга, нет комментариев


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи! Зарегистрироваться сейчас.