Диатез у детей

16.12.2014
Диатез у детей

Диатез? Обращайтесь за помощью к семейному врачу!

        Диатез – это детское заболевание, которое сигнализирует о склонности ребенка к аллергии, респираторным заболеваниям, нарушении кислотно-щелочного баланса и т. д. По-сути, диатезе – это реакция организма на различные раздражители.

        Не стоит «пользовать» свое заболевшее чадо мазями и припарками, которые посоветовали вам другие молодые мамы, лучше обратитесь к семейному врачу клиники Ваш Московский Доктор. Организм ребенка индивидуален, так же индивидуальны причины вызвавшие диатез. Наблюдать маленького пациента и назначать лечение должен исключительно врач. Диатез – это несамостоятельная болезнь, а следствие других болезней, поэтому и лечить его надо особыми методами.

        Диатез проявляется в первые месяцы жизни. На коже ребенка в области головы появляются желтые корки, которые потом переходят на лицо. Появляется покраснение и зуд, вероятна экзема. Также во время этой болезни возможно воспаление слизистой глаз, горла, промежности, внешних половых органов.

        Если ребенок болеет диатезом, то он должен находиться под наблюдением педиатра, или семейного врача.

        На данный момент медицине неизвестны все причины, из-за которых может развиться диатез, вот лишь некоторые из них: неправильное питание лечение диатеза в москвебеременной женщины, лекарственные препараты, которые принимала будущая мама, наследственность или предрасположенность, плохая экология.

        Замечено, если женщина во время вынашивания плода «налегает» на красную икру, маринады, мед, яйца, ранние ягоды (клубника из теплиц), пастеризованное молоко, цитрусовые – все эти продукты также могут стать причиной возникновения диатеза у будущего ребенка. Исключать их из рациона конечно же не стоит, речь идет о правильном  разумном питании.

        Если младенцу с момента рождения давали продукты, которые могут развить диатез, то это становится причиной болезни. Следует кормить малыша так, как рекомендует врач. Не экспериментируйте с едой, не гонитесь за новомодными консервами детского питания – лучше готовьте сами здоровую и полезную пищу. Старайтесь как можно осторожнее включать новые продукты в рацион питания ребенка

        Стоимость приема семейного врача указана в соответствующем разделе нашего сайта.






Гостевая книга, нет комментариев


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи! Зарегистрироваться сейчас.