Меланома

25.11.2014
Меланома

Прогнозы на меланому

        Меланома – это злокачественная опухоль, поражающая, как правило, кожу, однако встречаются случаи меланом на слизистой, внутренних органах и сетчатке глаза. Это опухоль одна из самых быстрорастущих новообразований, поэтому обнаружив у себя симптомы меланомы, обратитесь к онкологу клиники «Ваш Московский Доктор».

        Понять, что обычная родинка перерождается в меланому, можно по следующим признакам: родинка резко увеличилась в размере, стала ассиметричной или изменила цвет. Особенно должен насторожить цвет – если он черный или серый, это наверняка меланома. На последующих стадиях вокруг родинки может появиться красный, белый или розовый ареол. Если меланому не удалить она будет занимать все большие участки кожи, начнет кровоточить, болеть, появиться зуд.  

        Причины возникновения меланомы многочисленны: наследственность, травмы родинок и родимых пятен, фанатичная любовь к загару, пожилой возраст… Так ли важно, какова причина, если меланома уже развивается?

        Как и любое другое заболевание, меланому лучше лечить на самых ранних стадиях. Единственный способ обезопасить себя от этого опасного лечение меланомы в москвенедуга – регулярные обследования. С собственной лабораторией столичной клиники «Ваш Московский Доктор» это не займет много времени!

        Врач проведет внешний осмотр кожных покровов, и если какая-либо родинка вызовет подозрение, ее удалят. Полученный материал направят на анализ, и, в зависимости от его результатов спланируют лечение. Чем «моложе» была меланома, тем меньше последствий она окажет на организм после удаления. При ранней стадии шанс на полное излечение – 99%. При поздних стадиях меланомы результат уже не столь оптимистичен…

        К счастью, ввиду того, что меланома расположена на кожном покрове и имеет довольно подозрительный вид, люди обычно замечают ее и идут к врачу.

        Если вы подозреваете меланому у себя или своих близких – запишитесь на прием к онкологу клиники «Ваш Московский Доктор». Мы работаем в удобное время, без выходных, по предварительной записи. Лучше потратить час своего времени сейчас, чем страдать в будущем!

        Стоимость приема онколога указана в соответствующем разделе нашего сайта.






Гостевая книга, нет комментариев


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи! Зарегистрироваться сейчас.