Лечение ячменя

30.11.2014
Лечение ячменя

Ячмень - продукт неправильной гигиены

         Хотя бы один раз в жизни, но каждый из нас ощущал неудобство от  hordeolum. Под этим суровым латинским термином прячется обыкновенный… ячмень!

        Приглашаем вас записаться на прием офтальмолога медицинского центра Ваш Московский Доктор. Только квалифицированный специалист может установить диагноз и предложить эффективную схему медикаментозного лечения, возможно потребуется терапия антибиотиками. Также может потребоваться оперативное вмешательство при образовании гнойника (абсцесса).

        Симптомы ячменя общеизвестны. На краях века сначала начинается сильный зуд или даже чесотка, потом глаз отекает, обычно это «замечательное событие» нас «радует» поутру. Спустя пару-тройку дней на веке образуется желтоватая головка. Лечим мы это недоразумение всем, что попадется под руку: одни промывают глаз мочой, другие используют мазь на основе антибиотика, третьи прикладывают капустный лист. Товарищи, а к врачу сходить не пробовали?

        Замечено, ячменем чаще страдает слабый пол – тут свою лепту вносит привычка подкрашивать ресницы тушью подруги и некачественная косметика. Как только у нас появляется ячмень, мы махаем на него рукой – а продуло, переохладился. Само пройдет. Но это ошибочное мнение... Зачастую, причиной ячменя являются различные бактерии и грязь.

        Следующая группа риска - маленькие дети. Ячмень обожает детвору с грязными ладошками.

        И, наконец, третья группа – ячмень «преследует» людей в организме которых наблюдается недостаток витаминов А, С, В. У таких людей снижен иммунитет и повышена восприимчивость к микробам.

        В некоторых ситуациях ячмень может вызывать головную боль, гипертермию, увеличение неподалеку располагающихся лимфоузлов. Необходимо помнить, что гной категорически нельзя выдавливать!

        Профилактика ячменя – это, прежде всего, соблюдение личной гигиены. Употребляйте комплексы витаминов, гуляйте на свежем воздухе, мойте руки.

        Стоимость медицинских услуг офтальмолога – узнавайте всоответствующем разделе сайта.






Гостевая книга, нет комментариев


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи! Зарегистрироваться сейчас.