Витилиго

08.12.2014
Витилиго

Симптомы и причины витилиго

        Витилиго – кожное заболевание, характерной особенностью которого является появление белых пятен, вследствие потери или снижения функции меланоцитов. Пятна имеют четкую границу и локализируются на животе, лице и кистях рук. Витилиго безболезненно, но нередко пациент испытывает душевные страдания, воспринимая пятна, как косметический дефект.

        У больных витилиго наблюдается недостаточность витамина С и меди. В профилактических целях, следите за тем, чтобы пища больного содержала эти два элемента.

        Выяснить причину болезни и составить график лечения может только врач. Дипломированные дерматологи медицинского центра Ваш лечение витилиго в москвеМосковский Доктор помогут пациенту справиться с этим недугом или облегчить течение болезни. Кстати, ни одной клинике мира ещё не удалось точно определить, какие процессы ведут исчезновению кожного пигмента. Это осложняет разработку способов эффективного лечения. Здесь на первое место выходит опыт и знания лечащего врача.

        Несмотря на то, что вопрос о механизмах возникновения недуга однозначно не решен, многие специалисты называют витилиго «маркером» многих внутренних заболеваний организма. Замечено, у больных витилиго высока частота заболеваний желчного пузыря и печени. Витилиго часто сопутствуют  нарушение функций щитовидной железы, заболевания сердечнососудистой системы, повышение кислотности желудка. Существуют ряд лабораторных исследований доказывающих прямую связь между возникновением «белых пятен»  и  лямблиозом, а также глистными инвазиями.

        Оздоровление всего организма и повышение иммунитета могут привести к излечению витилиго. На период лечения больных необходимо максимально оградить от психоэмоциональных стрессов.

        В процесс излечения от витилиго следует включить консультации эндокринолога и гастроэнтеролога. Записаться на прием данных специалистов можно в медицинском центре «Ваш Московский Доктор».

       Лечение витилиго комплексное: кроме медикаментозных средств, активно применяется фотохимиотерапия (облучение ртутно-кварцевой лампой) и лечение лазером. Хорошие результаты дает вспомогательный курс фитотерапии.

       Узнать стоимость услуг дерматолога, эндокринолога и гастроэнтеролога можно в соответствующем разделе нашего сайта.






Гостевая книга, нет комментариев


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи! Зарегистрироваться сейчас.