Травяные сборы от мигрени

22.11.2014
Травяные сборы от мигрени

Травяные сборы для облегчения симптомов мигрени

        Многие народные средства являются неплохим подспорьем в лечении лекарственными препаратами. Никто не ставит под сомнение лечебный эффект травяных сборов. Конечно же, надо активно пользоваться дарами Природы, способных исцелить ваши недуги.

        Сегодня мы поговорим о травяных сборах, применяемых для облегчения проявлений мигрени. К сожалению, лишь немногие из нас умеют правильно применять лекарственные травы. Поэтому уместным и правильным будет обратиться за консультацией к терапевту и невропатологу медицинского центра «Ваш Московский Доктор» и оговорить какие именно сборы вам подойдут.

        Дело в том, что действие трав на организм разноплановое. Большинство людей имеют проблемы с разными органами. По незнанию, занимаясь лечением мигрени, можно нанести вред печени или желудку. Только доктор поможет вам подобрать оптимальный набор трав для облегчения симптомов мигрени.

лечение мигрени травами

        Мы обозначим лишь некоторые рецепты лечения мигрени:

        Клевер луговой. 50 г свежего (или 25 г сухого) клевера заливают ½ л теплой кипяченой водой, закрывают крышкой и ставят на кипящую водяную баню, нагревают, помешивая 30 минут. Затем отвар 10-15 минут охлаждают и процеживают. Хранить его можно также не больше 2-х дней в холодильнике.

        Травяной сбор из равных частей листьев ежевики, травы крушины ольховидной, цветков пижмы, травы пустырника, цветков ромашки, травы сушеницы. Залить 1 литром кипятка, настоять 30 мин., процедить и принимать по 0,5 стакана 3-4 раза в день во время приступов мигрени.

        Зеленый чай. Заварить крепкий зеленый чай и добавить в него 1 столовую ложку калинового сока (на стакан чая).

        Травяной сбор состоящий из равных долей травы горца птичьего, цветков боярышника, травы пастушьей сумки, травы омелы белой. Отвар из этого сбора принимается во время приступа мигрени.

        Цветки бузины сибирской. Настой из них (1 столовая ложка на стакан кипятка) является профилактическим средством против мигрени. Дать настояться 30 мин., затем процедить. Принимать по 50 мл с медом 3-4 раза в день за 15 минут до еды.

        Взять в равных пропорциях листья мяты перечной и розмарина, корни первоцвета, корень валерианы, цветки лаванды. 1 столовую ложку сбора залить 1 стаканом кипятка и настоять до охлаждения. Употреблять по 2 стакана настоя в день, вне зависимости от приема пищи.

        Еще раз повторим: травяные сборы можно применять сугубо как дополнительное средство к основному лекарству. Ждем вас на консультации невропатолога медицинского центра «Ваш Московский Доктор». Цены на услуги специалистов указаны в разделах нашего сайта.






Гостевая книга, нет комментариев


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи! Зарегистрироваться сейчас.