Лечение рожи

28.11.2014
Лечение рожи

Рожа

        Рожа – вирусное заболевание, поражающее кожу. Для него характерно образование четко ограниченного вирусного очага и высокая температура. Название недуга происходит от французского слова «rouge» - красный.

        Возбудителем этого заболевания является гемолитический стрептококк, родственный тому, который вызывает ангину. Как и большинство других кожных заболеваний, рожа передается при непосредственном контакте с больным, либо бытовым путем, через полотенца, спальное белье и т.д. 

        Первые симптомы рожи: резкое повышение температуры тела, слабость, головная боль, в тяжелых случаях у больного могут начаться галлюцинации и судороги. Позже начинаются местные симптомы: появляется отек кожи, пузырьки, наполненные жидкостью, увеличиваются лимфоузлы. Рожа может появиться на любом участке кожи, включая веки, губы и половые органы.

        Такие симптомы могут не проходить неделями.

        Рожа крайне заразна! При первых симптомах немедленно записывайтесь на прием дерматолога медицинского централечение рожи в москве Ваш Московский Доктор.

        Длительность инкубационного периода от нескольких часов до 5 дней (чаще 3-4 дня). По характеру местных поражений различают эритематозную, эритематозно-буллезную, эритематозно-геморрагическую и буллезную формы, по тяжести -легкую, среднетяжелую и тяжелую, по кратности - первичную, рецидивирующую и повторную, по локализации местных явлений - локализованную, распространенную и метастатическую.

        Если рожу не лечить надлежащим образом на месте отека может остаться четко очерченное пятно розового или красного цвета.

        Для рожи характерны частые рецидивы. Если болезнь вернулась повторно в течение ближайших двух лет – это следствие неправильного лечения. Полностью вылечить рожу самостоятельно не получиться. Это серьезное вирусное заболевание, которое не возьмешь знахарскими припарками. Лечение рожи – это комплексная терапия, включающая антибиотики, противовирусные и иммуностимулирующие препараты, иначе болезнь будет возвращаться снова и снова.

        Рожа может иметь очень серьезные последствия: ревматизм, нефрит, миокардит, абсцесс, нарушение лимфообращения. Последнее – самое опасное, так как может привести к слоновости – прогрессирующему, необратимому отеку конечностей.

        Стоимость приема у дерматолога и других услуг клиники указана в соответствующем разделе нашего сайта.






Гостевая книга, нет комментариев


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи! Зарегистрироваться сейчас.