Лечение ложной близорукости

05.03.2016
Лечение ложной близорукости

Офтальмолог. Лечение глазных заболеваний.

Помните, как раньше (10, 20, 30 лет назад) в школах смеялись над детьми в очках. «Очкарик!» - в современных школах вы вряд ли услышите что-то подобное, напротив – очки это модно, их носят почти все, даже те, кому они совершенно не нужны. Дело не в том, что детишки стали добрее, мудрее или терпимее – тут-то все по-старому.

В «догаджетовую» эпоху очки были исключительным атрибутом ботаника, который портит зрение чтением книжек – испортить его чем-то другим было просто невозможно. Сегодня же, когда у каждого трехлетнего малыша есть смартфон, планшет и PSP, угробить зрение – плевое дело. Для этого даже не нужно уметь читать – просто пялься в свой гаджет почаще и держи его поближе к носу – пара месяцев и, вуаля, получи спазм аккомодации.

Спазм аккомодации (ложная близорукость) даже нельзя назвать полноценной болезнью. Дело в том, что наш организм устроен очень рационально: если мы чем-то долго не пользуемся, это что-то атрофируется за ненадобностью и списывается организмом с «довольствия». Так, в процессе эволюции мы потеряли хвост, волосы по всему телу и несколько пар сосков.

лечение дальнозлоркости

То же самое происходит с глазами: если все время пристально разглядывать экран на расстоянии 20 см от лица, мышцы глаза, отвечающие за фокусировку на дальних точках, атрофируются и перестают работать должным образом. Кто знает, возможно через несколько поколений люди будут вовсе неспособны увидеть что-либо дальше своего носа…

К счастью, этот процесс обратим. К несчастью, вылечить спазм аккомодации таблетками не получится.

Лечение ложной близорукости сродни посттравматическому восстановлению мышц. Выполняя специальные упражнения, вы будете укреплять глазные мышцы и вернете состояние своих глаз к их первозданному виду. Лучше всего это делать в кабинете офтальмолога, например, в медцентре в Митино. Специальное оборудование и наблюдение врача значительно ускорят процесс выздоровления.

Главное в лечении спазма аккомодации – это регулярность. Стоит пропустить одно занятие и результат всех предыдущих пойдет насмарку!

И не забудьте про справки в ГАИ.

В медицинском центре "Твой доктор" прием ведет опытный врач офтальмолог, по чбим патентам производится лечение близорукости и прочих заболеваний глаз.






Гостевая книга, нет комментариев


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи! Зарегистрироваться сейчас.