Семь мифов о венерических болезнях

05.12.2014
Семь мифов о венерических болезнях

Семь мифов о венерических заболеваниях

        «Любовные недуги», передающиеся при интимной близости, известны людям еще с пещерных времен. Их описал еще Гиппократ. С тех пор венерические заболевания обросли множеством слухов и легенд. Попробуем развеять некоторые из них.

         Миф №1. Тот, кто несколько раз переболел гонореей - автоматически становится импотентом.

Если лечить болезнь правильно, т.е. обратившись к венерологу медицинского центра Ваш Московский Доктор, то на мужской силе она не отразится. Ежели процесс запустить – шустрые гонококки пробираются вверх по мочеполовым путям и могут стать причиной как бесплодия, так и импотенции.

        Миф № 2. Сифилисом или гонореей можно заразиться в быту.

Микроорганизмы, передающие венерические болезни, не такие уж и стойкие. На влажных банных принадлежностях и зубных щетках они могут оставаться жизнеспособными в течение нескольких часов, а потом им приходит кердык. Половозрелые товарищи, соблюдайте элементарные правила гигиены и вы застрахуете себя от бытовой заразы. Случаи бытового заражения редко, но всё же встречаются. Опасности профессионального заражения чаще всего подвергаются врачи - хирурги, стоматологи и гинекологи.

        Миф № 3. Американские (канадские, мексиканские, мадагаскарские и пр.) ученые обнаружили новые микроорганизмы, которые могут проникнуть даже через презерватив.

Не читайте на ночь «желтую прессу». Презерватив, если он качественный, защитит от половой инфекции.

        Миф № 4. Существуют антибиотики, позволяющие вылечить любую инфекцию всего за три дня (или за три укола).

Любители стрёмных амурных похождений не тешьте себя! Универсальной таблетки от всех болезней нет. Сходите к венерологу и он вам популярно объяснит, что сифилис, например, лечиться с помощью препаратов пенициллинового ряда, хламидиоз – тетрациклинового, и т.д. Врач в каждом конкретном случае выбирает медикаменты и корректирует их дозировку. А вот «самодеятельность» при лечении венерических заболеваний категорически противопоказана.

        Миф № 5. Венерические заболевания плохо «уживаются» друг с другом.

Ничего подобного! Скажем больше - венерические болезни редко встречаются в одиночку, они ходят «букетом». За компанию с гонореей приходится лечить трихомониаз, вместе с сифилисом частенько всплывает хламидиоз или вирусный гепатит. Вот поэтому, после диагностики врача-венеролога, пациенту может быть назначено комплексное лечение.

        Миф № 6. Если обратиться за помощью венерологу, то о «срамном недуге» обязательно сообщат на работу в профком.

Неправда. Врачу запрещает разглашать врачебную тайну. Клятва Гиппократа на всякий случай, подстрахована уголовным кодексом РФ. В больничном листе не будет указана истинная причина заболевания.

        Миф № 7. При однократной близости с больным партнером можно и не заразиться.

Увы, шанс удачно «отскочить» очень и очень мал. Чаще всего инфекция все-таки проникает в организм. Поэтому сомнительные половые партнеры должны сразу отсеиваться, от греха подальше. Так что если мужчина изменил жене с дамочкой нетяжелого поведения и на следующий день вернулся на супружеское ложе, а потом усовестился и побежал к врачу, то уколы назначат не только «виновнику торжества».

        Стоимость приема венеролога указана в соответствующем разделе нашего сайта.






Гостевая книга, нет комментариев


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи! Зарегистрироваться сейчас.