Лечение подагры

12.11.2014
Лечение подагры

Подагра: недуг аристократов, гениев и обжор

        Подагра в переводе с языка Гомера означает «нога в капкане». Подагрой действительно страдают! При первых проявлений подагрической боли записывайтесь на прием терапевта медицинского центра «Твой Московский Доктор». Здесь же можно сдать все необходимые для диагностики подагры анализы. При подагре наблюдается повышение уровня мочевой кислоты в крови, что имеет ключевое диагностическое значение. 

        Согласно статистике, этот недуг настигает примерно пять человек из тысячи. Раньше считалось, что подагра – болезнь аристократов и гениев, но на самом деле – это болезнь обжор. Чаще всего приступам подвержены лица мужского пола после 40 лет. К группе риска также относятся лица страдающие артериальной гипертонией, сахарным диабетом, избыточным весом, заядлые курильщики.

        Развитие подагры, как правило, сопровождается воспалением нескольких суставов (артрит). Заболевание характеризуется внезапной болью, покраснением сустава. Если болезнь запустить, то артрит «обживает» все новые суставы, нередко поражая почки и мочеточники.

        Подагра коварна. После первого острого приступа, на второй-третий день боль почти утихает и больному кажется, что опасность миновала. Увы, на этом этапе визит к врачу откладывается. Напрасно! Подагра скоро вернется вновь и ударит «капканом» с ещё большей силой. Поэтому, при первых же симптомах, хватайте телефон и набирайте номер медицинского центра «Ваш Московский Доктор». Подагра – это хроническое заболевание, что означает необходимость длительного лечения. При организации эффективного лечебного процесса периоды ремиссии могут быть от года до пяти лет.

        Для данного заболевания важную роль играет системная профилактика обострений. Ключевой момент – правильно организованное лечебное питание. Диета при подагре направлена на снижение поступления пуринов с пищей, что облегчает состояние больного, способствует поддержанию более длительного состояния ремиссии.

        В медцентре «Ваш Московский Доктор» пациент может получить консультации смежных специалистов: диетолога, ревматолога, хирурга и т.д.






Гостевая книга, нет комментариев


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи! Зарегистрироваться сейчас.