Лечебный массаж

23.11.2014
Лечебный массаж

Лечебный массаж и мануальная терапия

        Лечебный массаж и мануальная терапия в медицинском центре «Ваш Московский Доктор» - это во многом приятная и полезная процедура, сделанная руками опытных профессионалов. Надо отметить, что лечебный массаж и мануальная терапия – это две разных лечебных практики.

        Мануальная терапия – представляет собой нелекарственный метод, при котором лечение нарушений в системе мышц и связок, позвоночника и суставов, неврологических заболеваниях и заболеваниях внутренних органов проводятся с помощью воздействия рук мануального терапевта. Сила воздействия дозирована и сконцентрирована на локальных участках.

        Классический лечебный массаж - оказывает общее тонизирующее воздействие на тело человека путем применения приемов разминания, поглаживания, выжимания, растирания и вибрации. Наибольшей популярностью пользуется антицеллюлитный массаж и массаж лица.

        Продолжительность каждого сеанса различна и зависит от индивидуальных особенностей клиента.

        Побывав в умелых руках мануальных терапевтов медицинского центра «Ваш Московский Доктор» пациент обязательно почувствует облегчение болевого синдрома. Начнется восстановление утраченных функций органов и систем, улучшается микроциркуляция крови в мышечных тканях, устранение симптомов заболеваний позвоночника и опорно-двигательного аппарата в целом.

        Если классический массаж достаточно стандартная процедура с устоявшимися методиками, то мануальная терапия обладает более широким спектром воздействия на организм. Часто она применяется в комплексе с другими процедурами - акупунктура, вакуум-терапия, вытяжение, фармакопунктура и др.

        Для профилактики, диагностики и решения существующих проблем с позвоночником необходимо обратиться к мануальному терапевту медцентра «Ваш Московский Доктор», который после осмотра назначит индивидуальное комплексное лечение. Зачастую мануальная терапия дает лучшие результаты, нежели хирургическое вмешательство и лечение медикаментозными средствами.

мануальный терапевт москва

        Какие ощущения должны побудить вас записаться на прием специалиста-мануальщика? Перечисляем: Боли в шее, спине, межпозвонковая грыжа, синдром позвоночной артерии, остеохондроз, радикулит, головные боли, плечелопаточный периартрит, цервикалгия, невралгия седалищного нерва, люмбалгия и люмбоишиалгия, вегето-сосудистая дистония. И это далеко не весь список заболеваний!

        Бывает так, услышав на консультации у специалиста слова «остеохондроз» или «сколиоз», мы не особо печалимся, ведь этот диагноз в наши дни можно поставить многим. А зря! Заболевание прогрессирует, снижает иммунитет, появляется слабость, сонливость или бессонница, головные боли и головокружения.

        Большинство симптомов и болевых ощущений пациенты стараются вылечить в домашних условиях с помощью «волшебных» китайских пластырей и растираний. Но на первопричину всех этих проблем лучше всего воздействовать мануальной терапией. При появлении болей в спине, ноге, руке, коленном или плечевом суставе необходимо обратиться к опытному мануальному терапевту, который проведет предварительный осмотр и назначит курс лечения мануальной терапии в зависимости от запущенности заболевания.

        Стоимость услуг мануального терапевта узнавайте в соответствующем разделе нашего сайта.






Гостевая книга, нет комментариев


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи! Зарегистрироваться сейчас.